top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Колумбии активизировались боевики повстанческих групп

В Колумбии активизировались боевики повстанческих групп

11 января 2018 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группировка «Армия национального освобождения» вновь начала атаки на объекты нефтяной инфраструктуры страны. Меду тем, ранее сообщалось о попытках правительства страны заключить мир с повстанцами.

Боевики «Армии национального освобождения», одной из колумбийских группировок марксистского толка, возобновили бовые действия против правительства, сообщает Reuters.

Так, за последнее время боевики атаковали один из крупнейших нефтепроводов в Колумбии и напали на военно-морскую базу Араука, убили одного и ранили двух солдат.

Атаки начались после того, как закончился срок перемирия между боевиками и правительством Колумбии. Предполагалось, что за срок перемирия удастся заключить мир с боевиками, но этого достичь не удалось. Будут ли возобновлены переговоры — пока неясно: попытка начать диалог с боевиками после серии атак может плохо сказаться на репутации правительства.

В то же время, ранее правительству удалось достичь согласия с одной из крупнейших марксистских группировок в стране: в 2016 году правительство и представители группировки FARC подписали договор о прекращении боевых действий.

В Колумбии активизировались боевики повстанческих групп

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала