top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Урале построят скоростную железную дорогу

На Урале построят скоростную железную дорогу

11 января 2018 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее предполагалось, что первая в России высокоскоростная железная дорога свяжет Москву и Казань, однако планы изменились — скоростная трасса проляжет между Екатеринбургом и Челябинском, связав эти два города и положив начало объединению их в единый конгломерат.

Первая в России высокоскоростная железнодорожная магистраль будет проложена на Урале, между Екатеринбургом и Челябинском сообщают 10 января «Ведомости».

Между тем планировалось, что первая высокоскоростная магистраль свяжет, в первую очередь, Москву и Казань. Однако РЖД не удалось договориться с правительством об инвестициях. В то же время, группа уральских компаний подала концессионную заявку на строительство участка скоростной магистрали, тем более что участок Челябинск-Екатеринбург, в любом случае, входит проект по постройке скоростной трассы Москва-Пекин, в рамках которого ведется развитие высокоскоростных магистралей в России.

Предполагается, что новая трасса между двумя уральскими городами

окажет значительное влияние на развитие и Екатеринбурга, и Челябинска: если сегодня расстояние между городами преодолевается по железной дороге за три часа, то после ввода в строй новой магистрали — чуть более чем за час.

В итоге, это приведет к формированию единого рынка труда, взаимопроникновению экономик городов и положит начало слиянию городов в единую конурбацию.

Представители Минэкономразвития заявили, что вопрос находится в стадии проработки, а Минтранс объявил о своем намерении поддержать проект.

На Урале построят скоростную железную дорогу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала