top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп продал Норвегии несуществующие самолеты

Трамп продал Норвегии несуществующие самолеты

12 января 2018 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дональд Трамп подтвердил свою репутацию человека, способного заключить сделку с кем угодно (кроме Конгресса США, конечно). Вот, к примеру, накануне он продал Норвегии самолеты F-52, несмотря на то, что таких самолетов не существует.

Накануне Дональд Трамп объявил о продаже Норвегии партии самолетов F-35 и F-52, сообщает The Washington Post. Он не стал уточнять, что самолета F-52 в природе не существует, но упомянул о том, что взял с Норвегии десять миллиардов долларов за эти самолеты.

Комментаторы разделились на два лагеря. Меньшая часть полагает, что Дональд Трамп оговорился — на самом деле, речь могла идти о пятидесяти двух истребителях F-35.

Большая часть полагает, что не всё тут так просто. Возможно, Трамп продал настолько секретные самолеты, что о них даже сами американцы не слыхали. Другие пользователи припоминают, что самолеты F-52, в действительности, фигурировали в компьютерной игре Call of Duty: Advanced Warfare — судя по крылу изменяемой стреловидности, это старенькие истребители третьего-четвертого поколения.

Наконец, есть и такие пользователи, которые с сильным норвежским акцентом сетуют на то, что вечно всё так и происходит — Штаты продают Норвегии невесть что, а та платит за это реальными деньгами.

Трамп продал Норвегии несуществующие самолеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала