top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоОпрос: Россияне стали жестче в интимных вопросах

Опрос: Россияне стали жестче в интимных вопросах

13 января 2018 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Левада-центр» накануне провел опрос среди россиян на тему их отношения и сексу вообще и по некоторым частностям. Как оказалось, за последние годы в отношении россиян к отношениям произошли примечательные перемены.

Опрос «Левада-центра» показал — россияне стали менее терпимы к некоторым нюансам интимных отношений. Общественное мнение сдвинулось, как говорится, в более консервативную сторону.

Например, в 1998 году к сексуальным связям вне брака строго отрицательно относились 69% опрошенных — прочие допускали вариации. Однако теперь к связям на стороне строго отрицательно относятся 85% общества, а это уже не большинство, а подавляющее большинство.

Кроме того, геев в России любят ещё меньше, чем в девяносто восьмом: если тогда гомосексуализм не одобряли порядка 70% опрошенных, то теперь эта цифра выросла до 88%.

При этом, количество лиц, которые ранее не могли определиться со своим отношением к вопросу гомосексуализма сократилось вдвое: если ранее своего мнения на этот счет не имели 12% респондентов, то теперь — 5%.

Опрошенные показали также и рост негативного отношения к абортам (если в 1998 году одобряли аборты 64%, то теперь — не более 26%). В то же время, 26% опрошенных считают, что в ряде случаев аборты оправданны — а 1998 году таких было лишь 13%.

Опрос: Россияне стали жестче в интимных вопросах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала