top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреРакетная тревога на Гавайях оказалась ложной

Ракетная тревога на Гавайях оказалась ложной

14 января 2018 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на Гавайях была экстренно распространена информация о ракетном нападении. В числе прочего, обывателей уверяли что это не учебная тревога. Тревога, в самом деле, оказалась не учебной — произошла ошибка в системе оповещения.

Накануне, 13 января, в американском штате Гавайи было срочно распространено сообщение о ракетном нападении. Позже выяснилось, что тревога была вызвана ошибкой в системе оповещения, сообщает 14 января ТАСС.

Губернатор Гавайев Дэвид Иге был вынужден принести извинения жителям штата. Также он заявил, что намерен заняться совершенствованием системы оповещения о ракетном нападении.

«Я приношу извинения за боль и смятение, которые оно [оповщение] вызвало. Я тоже ужасно огорчен этим и делаю все возможное, чтобы незамедлительно улучшить наши системы оповещения о чрезвычайных ситуациях", — заявил Игэ на своей странице в Twitter.

О том, чем была вызвана ошибка в системе оповещения — не сообщается. Предварительно известно, что к запуску оповещения причастен один из сотрудников администрации штата. Отмечается, что в процессе объявления тревоги, жителей штата призывали скорее найти убежище и уверяли, что это не учебная тревога.

Позже Тихоокеанское командование ВС США объявило, что это сообщение было отправлено по ошибке.

Ракетная тревога на Гавайях оказалась ложной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала