top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко на Украине заподозрили в госизмене

Порошенко на Украине заподозрили в госизмене

15 января 2018 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это уже второй подряд президент Украины, заподозренный в государственной измене — ранее такие обвинения выдвигались в адрес президента Януковича. Как и в случае с Януковичем, «измена» Порошенко связана с Россией.

Депутат Верховной рады Украины Виталий Куприй заявил о намерении направить запрос в СБУ по поводу возможной «измены» президента Петра Порошенко. Об этом 15 января сообщает «РИА Новости».

Обвинение в государственной измене основывается на опубликованной накануне записке от имени Петра Порошенко, в которой тот дает обещание не вредить интересам России. Эта записка была накануне опубликована журналистами оппозиционного грузинского телеканала «Рустави-2».

Эта записка, по утверждению журналистов, была написана Порошенко в 2007 году. В этой записке некто, подписавшийся Петром Порошенко (который тогда был народным депутатом Украины) обращается к директору ФСБ РФ, общая неукоснительно соблюдать действующее законодательство РФ и не заниматься антироссийской деятельностью.

По существующей версии, эта расписка была дана в связи с недопуском Петра Порошенко в Россию.

Тем не менее, подлинность этой записки не была пока официально подтверждена. Но даже если бы она и была подтверждена — пока неясно, как эта расписка может свидетельствовать об измене Порошенко, ведь до Майдана на Украине было ещё целых семь лет и Россия ещё не была «страной-агрессором».

Порошенко на Украине заподозрили в госизмене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала