top
ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрупный пожар в Абазе: погиб человек

Крупный пожар в Абазе: погиб человек

15 января 2018 г. в 09:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Минувшие выходные отметились в Хакасии тремя пожарами. Пожарные спасали от огня жилой дом, надворные постройки, а также двухквартирный жилой дом.

Хакасия, 15 января: В ночь на субботу в селе Подсинее Алтайского района вспыхнул жилой дом. Когда подоспела пожарная бригада, горели крыша, потолок и котельная. Всего огонь успел распространиться на 38 кв.м. Известно, что возгорание произошло из-за неправильного устройства печи и дымохода.

В ночь на воскресенье в Абазе тушили двухквартирный жилой дом — там огонь охватил все, можно: веранду, крышу, квартиру изнутри. Пламя перекинулось даже на крышу гаража. Горели больше 100 квадратных метров. Один человек успел самостоятельно выбежать из помещения, а второй погиб — его тело позже нашли пожарные. Причиной специалисты назвали замыкание электрической проводки.

В воскресенье вечером в деревне Кайбалы горели надворные постройки — 150 кв.м. полыхали открытым пламенем. Огонь грозился перекинуться на дом. Хозяева поздно заметили огонь, а из-за сильного ветра на тушение ушло много времени. По предварительной причине, были нарушены правила пожарной безопасности при растопке печи.

В пресс-службе МЧС рассказали, что с начала года произошло уже 48 пожаров. 

Крупный пожар в Абазе: погиб человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала