top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША запретят использование смартфонов Huawei и ZTE  

США запретят использование смартфонов Huawei и ZTE  

15 января 2018 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США распространяется информация о том, что китайские производители смартфонов Huawei и ZTE следят за своими пользователями, но в Китае полагают, что Штаты просто устраняют конкурентов для своих производителей смартфонов.

В США в ближайшее время может быть введен запрет на использование госслужащими смартфонов производства Huawei и ZTE, сообщает издание «Вести.Экономика».

Объясняется это решение тем, что эти компании слишком близко, на взгляд США, сотрудничают с властями Китая. Более того, по мнению руководства США, смартфоны упомянутых производителей прямо следят за госслужащими США.

Обосновывается это обвинение на заявлениях экс-главы ЦРУ Майкла Хейдена, который ранее утверждал, что смартфоны компании Huawei собирают данные об «иностранных телекоммуникационных системах, с которыми она работает».

А кроме того, Huawei и ZТE подозреваются в сотрудничестве с Ираном, за что Huawei уже выплатил штраф в размере 1,19 миллиардов долларов.

Между тем, в Китае полагают, что США просто пытаются опорочить технику из Поднебесной — запрет на использование смартфонов китайского производства для госслужащих под соусом из шпионского скандала неминуемо ударит по репутации производителя и даст фору американским производителям смартфонов (таких, как Apple и Google), а также для производителей из марионеточных стран (таких, как Samsung из Южной Кореи и Sony из Японии).

США запретят использование смартфонов Huawei и ZTE   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала