top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Культура

ГлавнаяКультураДрамтеатр представит спектакль по мотивам древнегреческой трагедии

Драмтеатр представит спектакль по мотивам древнегреческой трагедии

15 января 2018 г. в 12:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Русский республиканский драматический театр открывает только что наступивший год премьерой. 18 и 19 января в 18:30 на большой сцене театра пройдет долгожданный спектакль по древнегреческой трагедии Софокла «Антигона». Для постановки в столицу Хакасии был приглашен молодой режиссер, выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства Ярослав Рахманин (курс Вениамина Фильштинского).

Хакасия, 15 января: Вот уже 2,5 тысячи лет тема любви, верности, справедливости и злого Рока не оставляет равнодушными сердца художников, режиссеров и поэтов, заставляя их, словно очарованных юной, но смелой фиванской отступницей, возрождать древнегреческий миф на современной сцене.

«Антигона» - это качественно новый по форме спектакль, разительно отличающаяся от привычных для абаканского зрителя постановок, но актуальность проблем, поднятых в постановке и неординарность творческого решения спектакля, привлекут внимание зрителей всех возрастов.

В пресс-службе театр рассказали, что длительность спектакля составит 1 час 20 минут без антракта. Возрастной рейтинг: 16+

 

Драмтеатр представит спектакль по мотивам древнегреческой трагедии

Фото Екатерины Станкевич

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала