top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор предупредил о вспышке гепатита «А» на Украине

Роспотребнадзор предупредил о вспышке гепатита «А» на Украине

16 января 2018 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Николаевской области Украины отмечается вспышка вирусного гепатита «А». В связи с этим Роспотребнадзор усилил санитарный контроль на границе России и Украины, а также просит россиян сохранять бдительность и избегать посещения территорий, подверженных вспышке заболевания.

В Николаевской области Украины отмечается вспышка гепатита «А», сообщает 16 января пресс-служба Роспотребнадзора.

Для предотвращения проникновения инфекции на территорию России, ведомство усилило санитарный контроль на пунктах пропуска через российско-украинскую границу. Граждан, выезжающих на Украину, просят учитывать сложную обстановку с распространением вируса на территории Украины и избегать посещения территорий, особо неблагоприятных в плане эпидемической обстановки.

Начало вспышке было положено 5 января, когда было отмечено 47 случаев заболевания вирусной инфекцией. Из них 38 человек были госпитализированы, в их числе — 6 детей. В двух случаях инфекция протекала весьма тяжело.

Вообще, в течении 2017 года на Украине было замечено 29 вспышек гепатита «А». По сведениям Минздрава Украины, причинами для распространения заболевания стали многочисленные нарушения противоэпидемических требований и нарушение правил личной гигиены.

Роспотребнадзор предупредил о вспышке гепатита «А» на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала