top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНовый водочный ГОСТ вступит в силу с 2019 года

Новый водочный ГОСТ вступит в силу с 2019 года

16 января 2018 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый ГОСТ на водку выводит высококлассный напиток на новый ценовой уровень, но зато дает возможность попробовать действительно качественный продукт. А вот водки попроще будут изготовлены как получится и, возможно, не угробят своего потребителя сразу, но они и доступнее.

Росстандарт разработал новый ГОСТ для водки экстра-класса, сообщает 16 января издание «Известия». Этот ГОСТ может вступить в силу в 2019 году.

В данный момент работа над ГОСТом завершается, он носит черновое название «Российское качество»: Классическая водка. Технические условия». Новый стандарт отличается строго нормированной крепостью продукта, водка должна быть строго прозрачной и бесцветной, иметь мягкий вкус и характерный аромат, но отнюдь не иметь осадка.

В качестве сырья для напитка может использоваться пшеница или рожь и обработанная (смягченная) вода, добытая из скважин. Как уточняется, зерно должно выращиваться исключительно без пестицидов. Производство и розлив по бутылкам должны производиться строго на территории России.

Вот эта водка получит право размещать на своей этикетке упоминание об изготовлении по ГОСТу. Все прочие водки такого права не получат.

Новый водочный ГОСТ вступит в силу с 2019 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала