top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМинздрав: потребление алкоголя в России снизилось на 80%

Минздрав: потребление алкоголя в России снизилось на 80%

16 января 2018 г. в 16:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вероника Скворцова заявила, что за последние пять лет потребление алкоголя в России сократилось на 80%. Правда, борьба с курением продвигается не столь бодро — пока распространенность курени удалось сократит не более, чем на 22%.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отчиталась о сокращении потребления алкоголя в России за минувшие пять лет на 80%. Об этом 16 января сообщает издание «Известия».

Кроме того, по её словам, удалось сократить количество курящих на 22%. Это стало возможным, по её словам, благодаря самому продвинутому закону о борьбе с табакокурением, который ранее был принят в России.

«Мы смогли снизить буквально за пять лет курение среди взрослых на 22%, среди детей и подростков — в три раза. Пассивное курение снизили в 4,5 раза», — подчеркнула глава Минздрава.

Известно, что ранее правительство поставило перед Минздравом задачу увеличить продолжительность жизни в России — до 76 лет к 2025 году. Очевидно, действия Минздрава укладываются в эти планы. В то же время, остаются ряд серьезных вызовов — ВИЧ-инфекция, распространение наркотиков и другие. Но, вероятно, в свое время дойдет и до решения этих проблем.

Минздрав: потребление алкоголя в России снизилось на 80%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 17 января 2018 г. в 10:18

А водки из Белоруссии и Казахстана стали привозить больше.

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала