top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Политика

ГлавнаяПолитикаНазарбаев констатировал «нулевой уровень» отношений между США и Россией

Назарбаев констатировал «нулевой уровень» отношений между США и Россией

17 января 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Казахстана, прибывший накануне в США договариваться относительно заблокированных в США казахских денег, сделал заявления — Казахстан очень беспокоят плохие отношения между США и Россией.

Отношения между Москвой и Вашингтоном держатся на низком уровне, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Об этом 17 января сообщает «РИА Новости».

Он заявил об этом во время совместного выступления с президентом США Дональдом Трампом: «Нас, соседей, естественно, беспокоят политические отношения, которые ушли на ноль между Соединенными Штатами и Россией».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в США с официальным визитом. По данным из ряда источников, Назарбаев пытается добиться снятия ареста с 22 миллиардов долларов, принадлежащих Казахстану и находящихся на счетах республиканского Национального фонда на счетах в Bank of New York Melon.

Ранее эти деньги были арестованы решением американского суда, по жалобе молдавского олигарха Анатолия Стати, который обвинил Казахстан в захвате его инвестиций в экономику страны. Предполагается, что эти деньги может постичь судьба иранских миллиардов — США просто, под разными предлогами, вывели на свои нужды большую часть из 120 млрд долларов, принадлежащих Ирану.

Известно, что России также всерьез рассматривают возможность ареста российских активов в США. По оценке министра финансов России Антона Силуанова, «Если в рамках санкционных ограничений будут арестованы золотовалютные резервы РФ [находящиеся на территории США], то это будет расцениваться как объявление финансовой войны. Это будет финансовый терроризм. Самый настоящий».

Назарбаев констатировал «нулевой уровень» отношений между США и Россией

Нурсултан Назарбаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала