top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВсе больше жителей Хакасии защищают себя от квартирных мошенников

Все больше жителей Хакасии защищают себя от квартирных мошенников

17 января 2018 г. в 07:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Запрет на совершение сделок с недвижимостью без личного участия собственника - гарантия защиты от мошеннических схем на рынке жилья. Установить его может любой правообладатель, написав заявление в Росреестр.

Хакасия, 17 января: При подаче заявления о невозможности государственной регистрации недвижимости без личного участия собственника в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится соответствующая запись. Госпошлина за установление невозможности государственной регистрации не взимается.

В течение пяти рабочих дней со дня внесения в ЕГРН данных сведений Росреестр уведомляет правообладателя об указанных изменениях, они отражаются также в выписке из ЕГРН на объект недвижимого имущества.

Подать заявление можно через МФЦ либо по интернету (через портал госуслуг или официальный сайт Росреестра – в этом случае электронный документ заявления заверяется усиленной квалификационной электронной подписью заявителя).

За весь 2017 год правом защитить свою недвижимость от мошенников воспользовались 409 жителей нашей республики, подавших заявление о невозможности государственной регистрации права без их личного участия.

Напомним: возможность подать такое заявление в Росреестр существует у всех россиян уже 5 лет - с 2013 года. С каждым годом число жителей Хакасии, заявивших о запрете на сделки с их недвижимостью без их ведома, растет. Для сравнения: в 2013 году -9 человек, в 2014 году - 54, в 2015 году - 63, в 2016 году -182, в 2017 году – 409, сообщает Росреестр РХ,

Все больше жителей Хакасии защищают себя от квартирных мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала