top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко: Россия жаждет уничтожить Украину

Порошенко: Россия жаждет уничтожить Украину

17 января 2018 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После недавнего обвинения в госизмене, Порошенко был вынужден повторить публично свой «символ веры» — Россия суть зло и мечтает уничтожить Украину, чтобы «вернуть её в сферу своего влияния». Зачем России уничтоженная страна «в сфере её влияния» (ведь её придется восстанавливать, что затратно) — он не объяснил.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия намерена уничтожить «демократическую, успешную и независимую» Украину. Об этом 17 января сообщают «Известия».

Он заявил об этом на выступлении в рамках ежегодного приема руководителей дипломатических представительств. По его словам, Украина остается «самым действенным предохранителем против возрождения имперских амбиций и аппетитов России». Кроме того, он считает Украину «демократической, успешной и независимой».

Задача России, на взгляд Порошенко, «вернуть нас [Украину] в свою так называемую сферу влияния, уничтожить украинское государство как таковое».

Отметим, что ранее президента Украину заподозрили в государственной измене — грузинский телеканал «Рустави 2» опубликовал расписку, авторство которой приписывается Порошенко, в которой тот обещает не вредить интересам России. По оценке некоторых депутатов Рады Украины, это свидетельствует о том, что Порошенко — «агент Кремля».

Порошенко: Россия жаждет уничтожить Украину

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала