top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

В мире

ГлавнаяВ миреСША не покинут Сирию после разгрома террористов

США не покинут Сирию после разгрома террористов

18 января 2018 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Штаты не намерены выводить войска из Сирии. Он связал это с попыткой противостоять влиянию Ирана. Комментировать законность вторжения на чужую территорию он не стал.

Базы США на территории Сирии сохранятся и после того, как война против террористов будет завершена. Об этом 17 января сообщает ТАСС со ссылкой на заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

«США будут сохранять военное присутствие в Сирии... преждевременный уход [войск США] из Ирака позволил «Аль-Каиде» выжить и в конце концов превратиться в ИГ», — заявил Тиллерсон.

Кроме того, по словам госсекретаря, уход США из Сирии позволит Ирану нарастить свое влияние, чего Штаты также допустить не могут.

В связи с этим Тиллерсон заявляет, что американская армия будет продолжать свое присутствие в Сирии в течении продолжительного времени.

В своей речи он не стал касаться того факта, что США находятся в Сирии незаконно — на это не было одобрения ООН, власти Сирии также не приглашали США для участия в борьбе против террористических формирований.

США не покинут Сирию после разгрома террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала