top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоТяжелые истребители сели на дорогу в Ростовской области (ВИДЕО)

Тяжелые истребители сели на дорогу в Ростовской области (ВИДЕО)

18 января 2018 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два тяжелых истребителя и истребитель-бомбардировщик приземлились на автодорогу в Ростовской области. Не останавливаясь, боевые машины взмыли в небо, и так — три раза подряд. Что это, вообще, было?

Накануне тяжелые истребители Су-30М2 и истребитель-бомбардировщик Су-34 отработали конвейерную посадку на автотрассу, сообщает 17 января «РИА Новости» со ссылкой на данные Минобороны РФ.

Суть учений — отработка навыка использования автомобильной дороги вместо взлетно-посадочной полосы. Предполагается, что в случае начала войны, боевые аэродромы станут одной из самых первых целей для вероятного противника, и тогда летчикам придется использовать автотрассы для взлета и посадки.

Именно отработкой взлета и посадки на обычную автодорогу и занимались пилоты тяжелых машин. Как уточняется, ранее посадка и взлет на автодорогу отрабатывались на легких истребителях, но не на тяжелых.

Взлет и посадка проходили в так называемом режиме конвейера — то есть, самолет снижался, после чего касался шасси дороги, а затем начинал взлет.

Отмечается, что маневры отрабатывались в плохих погодных условиях.

Тяжелые истребители сели на дорогу в Ростовской области (ВИДЕО)

Су-30. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала