top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Общество

ГлавнаяОбществоДевушка из Хакасии стала студенткой американского университета

Девушка из Хакасии стала студенткой американского университета

18 января 2018 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На один семестр Анна Васькина из института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ стала студенткой Западно-Виргинского университета. В рамках договора по обмену девушка изучала в вузе США английский язык.

Хакасия, 18 января: Чтение, письмо, говорение, аудирование, беглость речи – такие дисциплины удалось освоить будущему лингвисту. Причем, как отмечает сама Анна, обучение ей не показалось сложным.

 Английский язык я изучала с группой студентов по обмену из разных стран (Япония, Корея, Китай, Германия, Бразилия), – говорит второкурсница. – Обучение мне давалось достаточно легко. Помимо английского языка, я решила изучить и китайский. Вот там мне было немного не по себе, так как училась я в группе американских студентов и владела английским гораздо хуже, чем они. Но такие ощущения были только в начале, вскоре я увидела, что остальные студенты с уважением относятся к моим, порой нелепым и смешным, попыткам говорить в классе. Многие ребята стали моими хорошими друзьями.

Помимо языка студентке удалось познакомиться и с культурой США. Девушка посетила Вашингтон, Чикаго, Детройт, небольшой городок Ла Порт в штате Индиана.

Отметим, что в рамках договора по обмену в это же время студент четвертого курса Западно-Виргинского университета Мэтью Пеннок изучал русский язык в ХГУ, сообщает пресс-служба вуза.

Девушка из Хакасии стала студенткой американского университета

Фото пресс-службы ХГУ им.Н.Ф.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала