top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии произошел всплеск пожаров: есть погибшие

В Хакасии произошел всплеск пожаров: есть погибшие

18 января 2018 г. в 10:44

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Такое ощущение, что с наступлением нового года люди вообще забыли о том, что такое пожар и делают все, чтобы его «вызвать»: курят там, где нельзя, высыпают горячую золу прямо под деревянную стену, топят печку, которая почти развалилась... Все это и еще кое-что случилось всего лишь за минувшие сутки — в Хакасии произошло 5 пожаров. Жилые дома горели в Абакане, Черногорске, Саяногорске и Усть-Абаканском районе. Кроме того, в столице Хакасии произошел пожар в продуктовом магазине.

Хакасия, 18 января: В ночь на среду в селе Калинино Усть-Абаканского района открытым пламенем горела крыша дома, времянка, баня и сарай. Кровля времянки рухнула. В любой момент огонь мог перекинуться на соседние доме. Кроме того, была угроза взрыва баллона с газом. В общем горели 156 кв. м. Хозяйки дома не было, еще 3 человека успели выбежать на улицы самостоятельно. Погиб мужчина. Предварительной причиной пожара назвали неосторожность при курении.

Утром в Саяногорске горел двухквартирный жилой дом. Огонь охватил 10 кв.м. потолочного перекрытия. Хозяина не было. Виновницей возгорания стала печка, вернее, нарушение правил ее эксплуатации.

Днем в городе угольщиков тушили жилой дом. Внутри горели вещи, огонь разошелся на 20 кв.м. Причиной назвали тепловентилятор — его надолго оставили без присмотра.

Немного позже в Абакане загорелся продуктовый магазин и пристройка к нему. Ситуация уже была аховой, когда пожарные прибыли на место — изнутри горело все, частично рухнула крыша. Продавец эвакуировался сам. Огнеборцы в защитных аппаратах вынесли из магазина 50-литровый баллон с углекислотой. Всего горели 100 кв.м. Причиной возгорания назвали неисправность отопительной печи и дымохода.

После в Абакане тушили жилой дом и надворную постройку - горели 24 кв. м. Огонь распространял сильный ветер. Причина банальна и глупа — хозяин высыпал золу под деревянную стену постройки.

В пресс-службе МЧС отметили, что за 18 дней этого года произошло 59 пожаров. 

В Хакасии произошел всплеск пожаров: есть погибшие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала