top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураНа Украине запретили прокат фильма «Матильда», но по какому поводу!

На Украине запретили прокат фильма «Матильда», но по какому поводу!

18 января 2018 г. в 10:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На Украине запретили фильм Алексея Учителя «Матильда». Об этом телекомпании ТСН рассказал член экспертного совета при Госкино Украины Дмитрий Капранов. А вот дальше, дорогие читатели АН «Хакасия Информ», напрягите умы постарайтесь понять логику формулировок и аргументы отказа в том, чтобы не самый великий российский фильм последних лет жители Украины увидели в кинотеатрах своей страны (разумеется, самые «ленивые» уже скачали эту ленту из интернета и составили о нем свое мнение). До такого не могла додуматься даже небезызвестная Наталья Поклонская, превратившая идею борьбы с фильмом чуть ли не в цель всей своей яростной и бескомпромиссной жизни. Итак, вы готовы, как говорил на своих концертах писатель-сатирик Михаил Задорнов? Поехали…

«Там музыкант, который там все это дело делал. Он в «черном списке». Наши зрители могут спросить: как так, всего лишь музыкант, а вы запрещаете. А в ответ я могу сказать: вы готовы покупать на базаре арбузы с нитратами? Да, там есть витамины, но там есть и нитраты. Эти люди из «черного списка» – это нитраты, они есть, значит, продукция считается ядовитой», — заявил господин Капранов.

Вам все понятно или пока все понятно только одному Дмитрию Капранову? «Матильда» не выйдет в украинский прокат потому, что музыку к нему делал некий российский музыкант, который входит в киевский «черный список» россиян, которым закрыт въезд на территорию страны (сейчас в нем более 140 артистов, музыкантов и режиссеров, которые посещали Крым или говорили, что Крым – наш).

АН «Хакасия Информ», которое довольно долго следило за судьбой «Матильды» и творческой жизнью этой картины показалась интересной такая формулировка отказа в прокате из уст господина Капранова, который, судя по всему, сам фильм еще не смотрел. И мы решили выяснить, что же это за загадочный музыкант, который испортил прокатную судьбу ленты в Украине на веки вечные…

Сначала мы сразу зашли в тупик. Дело в том, что официально композитором музыки к фильму «Матильда» считается американский композитор Марко Белтрами, который ранее писал музыку к разного рода кинематографическим ужастикам («Крик», «Мутанты»), боевикам («Крепкий орешек 4:0»), и вот теперь решил помочь «Матильде» обрести свою незабываемую звуковую дорожку. Казалось бы, американец, в Крыму не был, а Штаты вообще лучший друг США – как же так получилось?!

А разгадка оказалась шокирующей. Дело в том, что музыку к фильму «Матильда», которую написал Белтрами, записал… симфонический оркестр Мариинского театра. И это еще полбеды – руководит-то оркестром Валерий Гергиев, для которого Крым давно уже стал вторым домом! «Музыкант» нашелся.

Вот где, оказывается, была зарыта собака отказа в прокате «Матильды» на Украине.

Так что теперь, если вы создаете фильм, заказываете у всемирно известного композитора музыку к нему – не дай вам бог, чтобы записал ее, скажем ансамбль, состоящий из разных людей, причем в составе ансамбля будет, например, балалаечник, который в прошлом году с семьей отдыхал в Крыму…

Картину вашу на Украину не пустят никогда.

На Украине запретили прокат фильма «Матильда», но по какому поводу!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала