top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Казахстане сгорел автобус с 52 пассажирами

В Казахстане сгорел автобус с 52 пассажирами

18 января 2018 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На автодороге Самар-Чимкент произошло возгорание автобуса. Известно о гибели пятидесяти двух человек, ещё пятеро сумели выбраться из горящей машины.

Пятьдесят два человека погибли при возгорании автобуса на автодороге Самара-Чимкент в Актюбинской области (Казахстан), сообщает 18 января ТАСС.

Пожар произошел в десяти километрах от поселка Калыбай, в 320 километрах от Актобе. Согласно сведениям от МЧС, из автобуса сумели выбраться пять человек, их состояние пока неизвестно. Всего в автобусе были пятьдесят пять человек и два водителя.

Представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов подтвердил гибель 52 человек. Он уточнил, что среди погибших были граждане Узбекистана. О гибели граждан России не сообщается.

Причины возгорания автобуса пока неизвестны. По предварительным данным, возгорание произошло во время движения.

Как сообщается, речь идет об автобусе «Икарус». Какой компании принадлежал автобус — пока неизвестно. О его техническом состоянии на момент выезда также никаких сведений пока нет.

В Казахстане сгорел автобус с 52 пассажирами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала