top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсии"Школьная" резня: не было драки - было нападение?

"Школьная" резня: не было драки - было нападение?

18 января 2018 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первоначально сообщалось, что на школу №127 в Перми было совершено нападение со стороны двух людей в масках. Позже стало известно, что резня стала следствием драки двух подростков, однако ряд родителей детей-учеников школы уверяют: на самом деле, было совершено нападение.

Инцидент в пермской школе №127 стал следствием не драки между подростками, а прямого нападения на учащихся школы со стороны подростков. Об этом, ссылаясь на родственников детей, пострадавших в ходе инцидента, сообщает издание «Московский Комсомолец».

Издание взяло интервью у родственницы одного из пострадавших детей, и она рассказала, что версия о драке между подростками — это «официальная версия», а на самом деле, имело место быть нападение.

В то же время, она не рассказала никаких подробностей о нападении.

Отметим, что изначально, действительно, сообщалось о нападении. Так, в СМИ публиковались заявления о том, что оба нападавших были в масках. Это противоречит версии о драке: никто не одевает маску, если собирается драться с кем-то, все участники драки друг друга и так знают. Позже, после того как в СМИ просочились сообщения о драке, любые упоминания о масках исчезают. Откуда они взялись изначально? Неизвестно.

Остается совершенно неясным, как в ходе драки двух подростков могли пострадать сразу пятнадцать человек — можно предположить, что взрослые прилагали усилия для того, чтобы разнять двух подростков, но неужели ученики четвертого класса (обычно, им 10-11 лет) тоже отважно разнимали двух шестнадцатилетних подростков? Между тем, большая часть пострадавших — именно четвероклассники.

Родственники пострадавших утверждают, что силовики и власти пытаются представить дело как драку между подростками потому, что в действительности имело место быть скоординированное нападение, а это уже — организованная преступность, совсем другая статья.

С другой стороны, совершенно неизвестно, зачем силовикам пытаться «замять» это дело. Кроме того,реальных доказательств скоординированной атаки — в частности, показаний пострадавших детей — пока представлено не было.

"Школьная" резня: не было драки - было нападение?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала