top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абаканском районе пожарные спасли из горящего дома женщину

В Усть-Абаканском районе пожарные спасли из горящего дома женщину

19 января 2018 г. в 10:01

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Минувшие сутки отметились в Хакасии двумя пожарами: в Бограде огнеборцы тушили жилой дом, а в Калинино-3 Усть-Абаканского района спасли из огня женщину.

Хакасия, 19 января: Частный дом загорелся в селе Боград рано утром. Когда к месту подоспели пожарные, огонь охватил веранду и крышу дома. Горели примерно 40 кв.м. Хозяина дома не было. Предварительной причиной возгорания специалисты назвали замыкание электропроводки.

Пожар в Калинино-3 случился вечером. Там возгорание произошло также в жилом доме. Первыми к месту ЧП прибыли спасатели из Абакана. В дыхательных аппаратах они зашли в дом и обнаружили 51-летнюю женщину. Ее вынесли и передали врачам. Хозяин дома смог эвакуироваться сам.

Огонь прожег крышу и охватил комнату на втором этаже. Неладно заметили слишком поздно, из-за этого площадь пожара достигла 78 кв.м. Чтобы потушить пожар, понадобилось около двух часов. Причина возгорания банальна — нарушение правил безопасности при пользовании печью.

В пресс-службе МЧС рассказали, что всего лишь за 19 дней нового года в республике произошел 61 пожар.

В Усть-Абаканском районе пожарные спасли из горящего дома женщину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала