top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПротив мэра Махачкалы возбуждено уголовное дело

Против мэра Махачкалы возбуждено уголовное дело

19 января 2018 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главу Махачкалы заподозрили в махинациях с выделением земли — в связи с этим, в отношении мэра Мусы Мусаева возбуждено уголовное дело, в его доме проводятся обыски.

Мэра Махачкалы заподозрили в превышении полномочий: по мнению следователей, он превысил полномочия при выделении земельных участков. Об этом 19 января сообщает ТАСС со ссылкой на данные СК РФ по региону.

Уточняется, что дело возбуждено по статье 286 УК РФ — «Совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий».

По данным следствия, ранее (в 2016 году) Мусаев передал в собственность ОАО «АСПК» земельный участок площадью 17,5 тысяч кваратных метров, расположенный в Махачкале. При этом, участок был собственностью республики Дагестан, он не должен был выделяться коммерческой компании на безвозмездной основе.

Он и не был передан на безвозмездной основе — следователи утверждают, что Мусаев получил за передачу участка взятку более одного миллиона рублей. В то время как республике был причинен ущерб в размере 81 миллион рублей.

Против мэра Махачкалы возбуждено уголовное дело

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала