top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 20 января: нет, ну а как вы хотели-то?

Погода в Хакасии 20 января: нет, ну а как вы хотели-то?

20 января 2018 г. в 09:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, начиная с сегодняшнего утра сибирские синоптики обещают всей этой великой части Российской Федерации серьезные проблемы, связанные с резким похолоданием? Хотя почему, собственно говоря, проблемы? Каждый год в Сибири вообще и в Хакасии в частности происходят знаменитые на весь мир крещенские морозы, которые не могут присниться жителям Африки даже в страшном сне – и ничего особенного не происходит. Да, мы кутаемся в более теплую одежду. Да, мы больше топим печки наших домов, а там, где есть дома многоквартирные, это делают котельные ЖКХ-комплекса, которые за это отвечают, потому что получают от нас деньги… Да, есть опасности в виде порывов теплосетей, которые особо нерадивые не догадались летом отремонтировать, получив от других особо нерадивых паспорта готовности к зиме (и за это тоже надо будет кому-то отвечать в случае чего). Но что-то такого жуткого случилось-то? Это Сибирь. Это Крещение. И это – крещение Сибирью для каждого, кто здесь живет, причем повторяется это крещение каждую зиму. Родину, как говорится, не выбирают – ее просто правильно благоустраивают… Но хватит лирики – пора о погоде.

Хакасия, 20 января: Итак, сегодня синоптики Республиканского гидрометеорологического центре обещают нам переменную облачность, ночью и утром местами небольшой снег.

Днем снега не ожидается, ветер восточной четверти, небольшой по силе.

Температура воздуха ночью -31, -36°, местами -21, -26°, днем -25, -30°, местами -15, -20°, по северу местами ночью до -45º, днем до -40º.

На автодорогах гололедица.

Так что все еще только начинается...

Погода в Хакасии 20 января: нет, ну а как вы хотели-то?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала