top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодняшняя ночь в Хакасии без пожаров не обошлась

Сегодняшняя ночь в Хакасии без пожаров не обошлась

21 января 2018 г. в 10:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как и следовало ожидать на второй день обрушившихся на Хакасию крещенских морозов, в республики начали происходить ЧП, связанные с пожарами. С точки зрения человеческой психологии, это вполне объяснимо: сознание людей, уставшее от постоянных напоминаний и предупреждений о бдительности, начинает как бы притупляться, не реагировать на самые важные в быту мелочи, которые в итоге могут привести к неконтролируемом появлению огня. Упал уголек из печки прямо перед нею? Не беда, сметем его в общий мусор, он уже почти не тлеет. Пошла дымом выброшенная зола? Ничего страшного, мороз такой, что сейчас зола покроется коркой льда. Однако, как известно, дьявол кроется в деталях. Итак, сегодня ночью и рано утром в Хакасии произошли два пожара, связанных, судя по всему, с ослаблением внимания граждан к правилам пожарной безопасности. К счастью, в данных случаях все обошлось более менее благополучно – люди сохранили свои жилища и остались живы.

Хакасия, 21 января: Первый сигнал о возгорании получили пожарные Черногорска, где в начале первого ночи по местному времени поступило сообщение о возгорании частной времянки. Тушили времянку довольно долго, почти два часа – до 01:47 по местному времени. Для ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 9 человек, 2 единицы техники.

А в 5:45 в Усть-Абакане загорелся частный жилой дом. На то, чтобы потушить пожар, ушло меньше времени, чем на черногорскую времянку. Пожар ликвидирован в 06:22 (мест). Для ликвидации пожара от противопожарной службы привлекалось 5 человек, 2 единицы техники.

Пока морозы из Хакасии никуда не собираются уходить. Таким образом, всем нам нужно повышенное внимание…

Сегодняшняя ночь в Хакасии без пожаров не обошлась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала