top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрошедший в Хакасии лесной аукцион пополнил бюджет республики

Прошедший в Хакасии лесной аукцион пополнил бюджет республики

21 января 2018 г. в 10:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги :

Хакасия, как известно, богата не только алюминием, углем, гидроэнергетикой, но и еще и своими лесными ресурсами, правильное коммерческое использование которых не только улучшает экологическую обстановку в республике, но еще и приносит в региональный бюджет неплохой доход. Для очень сомневающихся в этом утверждении напомним: в Хакасии площадь лесовосстановления почти вдвое превышает площадь вырубок. И вот в Минприроды Хакасии состоялся аукцион по продаже лесосек, сообщается сегодня на портале правительства Хакасии. В результате торгов бюджетная система республики пополнилась более чем на 3,3 миллиона рублей. И такая работа в будущем будет продолжена, причем еще более активно, утверждают власти Хакасии.

Хакасия, 21 января: Теперь, после заключения договоров купли-продажи, заготовка древесины будет вестись на  территории Саралинского, Абаканского, Абазинского, Бирикчульского и Саяногорского лесничеств. Общий объем заготавливаемой деловой древесины составит более 17 тысяч кубометров.

- В основном под заготовку древесины выделяются лесосеки со спелыми и перестойными насаждениями. Это необходимо для активного роста молодых деревьев. Лес – живой организм. После рубки и расчистки будут проведены лесовосстановительные работы, в том числе и высадки лесных культур. Лесистость территории республики  с каждым годом увеличивается. Расчетная лесосека в республике осваивается не более, чем на 20%.  Работа по привлечению предпринимателей для заготовки древесины будет продолжена. Это способствует экономическому росту республики в целом, -заявил по данному поводу министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

Прошедший в Хакасии лесной аукцион пополнил бюджет республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Геннадий 21 января 2018 г. в 13:13

Полнейшая чушь! Достаточно зайти в тайгу и сразу видны масштабы рубки, там где могут проехать лесовозы делового леса практически не осталось, один молодняк, а так же горы отходов после лесозаготовителей. Так называемых "Лесовосстановительных работ" нигде не встречал, что само насеялось то и растет.
Кедры диаметром более 40-50 см. уже практически не найти...

гена 21 января 2018 г. в 23:25

ываитиьб

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала