top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоХакасским ревизорам добавят полномочий

Хакасским ревизорам добавят полномочий

22 апреля 2010 г. в 16:58

:

Теги :

Контрольно-счётная палата Хакасии будет не только проверять правильность бюджетных расходов муниципальных образований республики, но и составлять административные протоколы при обнаружении правонарушений.

С таким предложением на очередную  сессию Верховного Совета выходит председатель комитета по конституционному законодательству Светлана Могилина. Подобное нововведение, как отмечает заместитель председателя депутатского корпуса, связано с наличием нарушений в распределении бюджетных средств.

«За истёкший период было составлено 8 протоколов, которые поступили на рассмотрение в Контрольно-счётную палату Хакасии. На самом деле, – отмечает Светлана Могилина, - на поселенческом и муниципальном уровнях нарушений финансового характера гораздо больше».

Кроме того, аналогичными полномочиями предлагается наделить и органы исполнительной власти Хакасии, осуществляющие финансовый контроль, рассказали в пресс-службе Верховного Совета Хакасии. По мнению парламентариев, это позволит повысить эффективность и результативность работы по текущему и последующему контролю за целевым использованием  выделяемых из республиканской казны средств.

Хакасским ревизорам добавят  полномочий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала