top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорец чуть не застрелил из травматического пистолета родную сестру

Черногорец чуть не застрелил из травматического пистолета родную сестру

22 января 2018 г. в 16:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии закончили расследовать уголовное дело в отношении 66-летнего черногорца. Его обвиняют в покушении на убийство.

Абакан, 22 января: Следствие придерживается такого сценария произошедшего. Обвиняемый жил в многоэтажке по улице Пушкина в Черногорске. В одном подъезде с ним проживала и его 59-летняя сестра.

19 сентября прошлого года женщина пришла к своему брату в гости. Вместе они принялись опрокидывать рюмку за рюмкой. Повод нашелся — у брата недавно умерла супруга. Ночью уже после застолья мужчина вышел на улицу покурить. Сестра зачем-то решила выйти вместе с ним.

Неизвестно из-за чего у подъезда между ними разразилась ссора. В порыве гнева пенсионер выхватил из своего кармана травматический пистолет (который, к слову, был зарегистрирован на него) и с близкого расстояния два раза выстрелил в голову женщины. Та упала на землю.

Довести дело до конца обвиняемый не успел: мимо шел случайный прохожий, он стал случайным свидетелем произошедшего. Вовремя вызванная им скорая помощь спасла женщине жизнь.

Мужчину посадили под домашний арест. Сейчас следствие собрало достаточно доказательств, дело ушло в суд, рассказали в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по Хакасии.

Черногорец чуть не застрелил из травматического пистолета родную сестру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала