top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ мире«Свиной грипп» убил 22 человека в Эквадоре за два месяца

«Свиной грипп» убил 22 человека в Эквадоре за два месяца

23 января 2018 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Эквадоре отмечается вспышка гриппа, совместно с которым распространяется вирус гриппа H1N1, также известного как «свиной грипп». За последние месяцы от гриппа погибли 23 человека, из которых 22 умерли от H1N1.

В Эквадоре бушует эпидемия гриппа, сообщает минздрав страны. Вместе с обычным гриппом, широкое распространение получил штамм вируса H1N1 (так называемый "свиной грипп"), который уже унес жизни 22 человек. Об этом 23 января сообщает «РИА Новости».

Свыше пятисот человек заболели различными видами гриппа в период с с 19 ноября по 20 января, отмечает ведомство. Их них большая часть заболела именно «свиным гриппом». Среди людей,заболевшим этим штаммом вируса, больше всего погибших: от вируса H1N1 погибло 22 человека, от вируса другого типа — всего один человек.

В стране идет экстренная вакцинация от гриппа, вакцину получили 700 тысяч человек.

Кроме того, ранее сообщалось о распространении «свиного гриппа» в Тунисе — в конце минувшего декабря стало известно, что от этой разновидности вируса погибли не менее 15 человек.

«Свиной грипп» убил 22 человека в Эквадоре за два месяца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала