top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреЦРУ ожидает северокорейского ядерного удара через месяцы  

ЦРУ ожидает северокорейского ядерного удара через месяцы  

23 января 2018 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению ЦРУ Северная Корея будет в состоянии нанести ядерный удар по территории США уже через несколько месяцев, и в данный момент разведчики США делают всё возможное, чтобы оттянуть этот срок на максимально возможный срок.

Уже через несколько месяцев КНДР будет в состоянии нанести ядерный удар по территории США, заявил глава ЦРУ Майк Помпео. Об этом 23 января сообщает ТАСС.

Журналисты заметили, что полгода назад Помпео, отвечая на тот же вопрос, также рассказывал про несколько месяцев. На это Помпео заявил, что оттягивание этого срока — заслуга разведки США: «Правительство США прилагает все усилия, чтобы продлить этот срок, — заявил Помпео. — Не заблуждайтесь на этот счет. Сейчас мы делаем то, что ЦРУ год назад не делало. Рискованные, тайные и подпольные операции».

Пока неясно, следует ли это расценивать как официальное признание вмешательства в дела суверенной Северной Кореи.

Между тем, следует подчеркнуть, что представители Северной Кореи ранее заявляли, что возможность нанести удар по территории США уже достигнута.

Скорее всего, до завершения Олимпийских Игр в Пхенчхане никакого ядерного удара или активных действий США против КНДР не будет. Игры продлятся до марта — то есть, как минимум до весны следует ожидать только грозных заявлений.

ЦРУ ожидает северокорейского ядерного удара через месяцы   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала