top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКоличество безработных в мире достигло 192 миллионов человек

Количество безработных в мире достигло 192 миллионов человек

23 января 2018 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для того, чтобы понять, сколько это — 192 миллиона человек, достаточно знать, что в России (по состоянию на 1 января 2017 года) проживают чуть больше 146,8 миллионов человек. То есть, во всем мире безработных больше, чем все население РФ, а ведь мы входим в десятку самых больших по численности населения стран.

Минувший, 2017 год стал рекордным по уровню безработицы в мире, сообщает 23 января «РИА Новости» со ссылкой на данные Международной организации труда (МОТ, ILO).

Количество безработных во все мире достигло 192,7 миллионов человек. По сравнению с 2016 годом, заметен прирост на 2,6 миллиона человек.

При этом, отмечает МОТ, в течение 2018 года ситуация вряд ли изменится к лучшему: предпосылок для этого нет. Возможно, ситуация не станет хуже, но это пока не факт.

Мот отмечает, что в странах с развитой экономикой безработица снижается со скоростью 0,2% в год, однако, из-за глобализации экономики, безработица растет в отстающих странах. Это позволяет богатым странам становиться ещё богаче, а бедные заставляет продолжать беднеть.

По данным МОТ, безработица в России демонстрирует тенденцию к снижению — предполагается, что при сохранении существующих процессов, безработица снизится с нынешних 5,2% до 5% (в 2018 году). Далее, к 2019 году, безработица в России может достигнуть 4,9%.

Количество безработных в мире достигло 192 миллионов человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала