top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДля российской молодежи предложили ввести туристические льготы

Для российской молодежи предложили ввести туристические льготы

24 января 2018 г. в 15:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российские парламентарии всерьез задумались о том, чтоб отечественной молодежи, которая еще не накопила достаточно денег для поездок на Бали, а вот на Байкал этим летом не прочь рвануть, было бы хоть чуточку легче жить в этом безумном, безумном, безумном, безумном мире.

Как заявил депутат Госдумы Наталья Кувшинова, в России могут ввести льготы для путешествующей по стране молодежи. По словам депутата, сейчас в недрах российского парламента зреет законопроект, согласно которому молодым россиянам, решившим во время своего отпуска (после работы) или учебных каникул посетить какую-либо туристическую достопримечательность, государство будет выделять субсидии на оплату проживания в отелях, а также предоставлять льготы на транспорт. Ростуризм и Министерство культуры поддержали инициативу, окончательно в законопроект она сформируется уже этой весной. Правда, тут не стоит забывать, что деньги на реализацию такой помощи молодым путешественникам по «закону бюджетного сохранения вещества» нужно будет еще у кого-то отобрать… Ну, чтобы в одном месте прибыло – нужно, чтобы обязательно в другом месте убыло.

Директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Ольга Ярилова уже заявил RT, что внутренний молодежный туризм является в первую очередь социальным, и государство должно поддерживать его на финансовом уровне, приемлемом в современных реалиях.

Это приятно.

Для российской молодежи предложили ввести туристические льготы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала