top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураМолодежь со всей России съедется в Абакан на «Курултай»

Молодежь со всей России съедется в Абакан на «Курултай»

11 апреля 2019 г. в 21:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

12 апреля в абаканском Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева пройдет I Всероссийский съезд молодежи хакасского народа «Курултай». Молодые и активные поднимут важные вопросы, касающиеся не только межнациональных отношений, но и хакасской культуры.

Хакасия, 11 апреля: Представители фонда "Молодежный центр стратегических инициатив и проектов" рассказали, что главная цель проекта -  развитие сотрудничества хакасской молодежи, молодежных общественных организаций республики и хакасских землячеств на территории нашей огромной страны.

Участники будут обсуждать проблемы поддержки талантливой молодежи, формирования гражданского общества, обеспечения межнационального мира и согласия. Кроме того, речь зайдет и о сохранении хакасской культуры, а также хакасского языка.

«Курултай» будет включать интенсивную образовательную программу, встречи с российскими и региональными экспертами, представителями власти и бизнеса.

 

Молодежь со всей России съедется в Абакан на «Курултай»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала