top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоллар снизился до уровня 2014 года

Доллар снизился до уровня 2014 года

25 января 2018 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава американского минфина Стивен Мнучин накануне выступил на экономическом форуме в Давосе с заявлением о поддержке снижения курса доллара, которое должно поддержать американский экспорт. В итоге, доллар пошел на снижение.

Накануне курс доллара начал снижение и достиг трехлетних минимумов, сообщает 24 января «РИА Новости» со ссылкой на данные Market Watch.

Снижение произошло по отношению к шести основным валютам — евро, британскому фунту, японской йене, швейцарскому франку, а также австралийскому и канадскому доллару. Так, снижение к евро составило, в среднем, 0,32%, к британскому фунту — на 0,68%.

Одной из причин ослабления доллара считается политика минфина США. Курс на ослабление американской валюты подтвердил глава финансового ведомства Штатов Стивен Мнучин, который, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что «Ослабление доллара хорошо для нас, поскольку оно благоприятствует торговле».

ЦБ РФ установил следующий официальный курс доллара к рублю: 56,4115 рубля за один доллар.

Ранее российские эксперты ожидали, что до марта курс рубля к доллару будет варьироваться в коридоре 56-58 рублей за доллар. Как видим, ещё не наступил февраль, а доллар уже приблизился к нижней границе этого коридора. Это говорит о том, что к марту курс доллара может пробить нижнюю границу. Как это скажется на российском экспорте — неясно.

Доллар снизился до уровня 2014 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала