top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин призвал загрузить «оборонку» гражданскими заказами

Путин призвал загрузить «оборонку» гражданскими заказами

25 января 2018 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После 2020 года оборонная промышленность ожидает снижения количества заказов. Президент предлагает загрузить освобождающиеся производственные мощности гражданскими проектами — самолетам, кораблями и другой продукцией для гражданского пользования.

Президент РФ Владимир Путин призвал передать часть гражданского производства на мощности оборонных предприятий, сообщает 24 января «РИА Новости».

Оборонная промышленность может выпускать не только продукцию военного назначения, но и исполнять заказы гражданского назначения. Тем более, что это не только позволит эффективно использовать производственные мощности, но и обеспечит доход.

Между тем, ожидается, что после 2020 года пик госзаказа будет пройден, на производствах появятся незанятые мощности. Их, по мысли президента, следует привлечь к производству гражданской продукции: незанятые ресурсы — убыточные ресурсы.

В то же время, военные производства могут заметно поправить не только собственные финансовые дела, но и оказать серьезную поддержку гражданским производствам. Речь идет о производстве двигателей, электротехники, даже самолетов гражданского назначения и морских и речных судов.

Президент, однако, подчеркнул, что диверсификация «оборонки» должна проходить сбалансировано.

Путин призвал загрузить «оборонку» гражданскими заказами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала