top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаВ Китае клонировали обезьяну

В Китае клонировали обезьяну

25 января 2018 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайские ученые сообщили об успешном клонировании макак. Теперь ученые заявляют, что принципиальных препятствий для клонирования человека не осталось, за исключением вопросов, лежащих в этической плоскости.

Китайские учены смогли клонировать макаку с помощью модифицированного метода, которым клонировали знаменитую овечку Долли. Об этом 25 января сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные издания Cell.

Ранее считалось, что «метод Долли» не подходит для приматов, однако сотрудникам китайской Академии наук удалось изменить метод таким образом, что он дал успешные результаты. На разработку необходимых изменений ушло два года.

Ученые признали что при разработке этого метода они столкнулись с большим количеством проблем, что приводило к неудачам. Однако в конечном счете, проблема была решена, что привело к первому в мире клонированию примата.

Это означает, что технически, ученые готовы к клонированию человека. Однако ученые утверждают, что их интересовала только возможность «производства моделей животных, которые окажут помощь в лечении людей».

В Китае клонировали обезьяну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала