top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске пожарные спасли от огня 3 автомобиля

В Черногорске пожарные спасли от огня 3 автомобиля

26 января 2018 г. в 09:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Последние сутки отметились в Хакасии тремя пожарами. Возгорания произошли в селе Подсинее Алтайского района, в Черногорске, а также на абаканских дачах «Орбита».

Хакасия, 26 января: Информация о возгорании в Подсинем появилась примерно в 5 часов утра — там горел гараж. Изнутри шел дым, на территории котельной полыхал уголь, пламя успело даже перекинуться на вещи. 5 горящих квадратных метров пожарные потушили быстро. Причиной стало небрежное обращение с печкой.

В девятом часу вечера в городе угольщиков спасали гараж с несколькими авто внутри. К моменту прибытия на место ЧП пожарных из бокса валил дым — горел потолок и крыша. Всего полыхали 35 квадратных метров. Пришлось экстренно эвакуировать 3 машины. Причина — вновь нарушение правил пользования печью.

Через час огнеборцы выехали на тушение жилого дома, который находился в дачном массиве «Орбита». Спасать что-либо было уже бесполезно — огонь полностью охватил дом, это около 50 кв.м. Причиной назвали нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

С начала января в республике произошло 88 пожаров, рассказали в пресс-службе МЧС Хакасии.

В Черногорске пожарные спасли от огня 3 автомобиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала