top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Минусинске ряды чиновников проредили

В Минусинске ряды чиновников проредили

26 января 2018 г. в 11:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : Минусинск

Сделано это было после проверки Счетной палаты Красноярского края. Результаты того, как власти Минусинска использовали межбюджетные трансферы, огласили на совместном заседании двух ведомств - комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению и комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания края.

Хакасия, 26 января: Специалисты подчеркнули, что в экономическом плане город держится на организация и субъектах малого и среднего бизнеса. В основном, они занимаются производством пищевых продуктов.

В ходе проверки были выявлены нарушения действующего законодательства. Так, систему муниципального управления дестабилизируют минимальный из возможных (2-х годичный) срок полномочий главы города. Кроме того, уже больше двух лет никто не занимает должность председателя Минусинского городского Совета депутатов.

Но и это не все: штат органов местного самоуправления переполнен. Наблюдается дублирование полномочий, наделение казенного учреждения вопросами, не отнесенными законодательством к их компетенции.

НИА-Красноярск сообщает, что замечания администрация Минусинска уже устранила.

В Минусинске ряды чиновников проредили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала