top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье тигр напал на охотников

В Приморье тигр напал на охотников

29 января 2018 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два охотника пожаловались на нападение тигра — дерзкая полосатая кошка напала на вооруженных мужчин, нанесла одному из них рваные раны и скрылась. В то же время, словам охотников пока доказательств нет: на месте происшествия не обнаружено следов хищника.

Амурский тигр напал на охотников в Ольгинском районе Приморкого края, сообщает 29 января «РИА Новости».

Нападение произошло 28 января — двое охотников отправились в лес близ села Щербаковка. Там на них и напал тигр. Животное нанесло одному из них рваные раны головы и левой руки, пострадавший был госпитализирован. Его состояние оценивается как средней степени тяжести, угрозы жизни нет.

В то же время, специалисты центра «Амурский тигр», выехавшие на место происшествия, не обнаружили на указанном месте следов тигра. Это дало основания главе центра Сергею Арамилеву утверждать, что доказательств того, что на охотников напал именно тигр, нет никаких.

Стоит заметить, что спутать тигра с другим животным довольно сложно: других животных с такой окраской в природе просто больше не существует. Тем более маловероятно, что охотники могли спутать тигра с другим хищником.

Таким образом, ситуация остается запутанной.

В Приморье тигр напал на охотников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала