top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНазвана сумма утекших из России денег за 30 лет

Названа сумма утекших из России денег за 30 лет

29 января 2018 г. в 09:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Москве на Всемирном саммите блокчейна и криптовалют побывал и сказал несколько потрясающих фраз журналистам советник президента России Сергей Глазьев. Он заявил, что за последние тридцать с лишним лет из российской экономики было выведено более одного триллиона долларов. Это, согласитесь, огромные деньги. Теперь бы еще найти причины, по которым эти средства уходят из российской экономики (а также тех, кто эти самые миллиарды сопровождает)...

По словам господина Глазьева, наша страна является самой богатой страной в мире, поскольку Российская Федерация подарила мировой финансовой системе больше одного триллиона долларов, которые были выведены из страны самыми разными путями.

Далее экономист и советник президента РФ заметил, что власти знают: примерно половина этой грандиозной суммы «вращается между офшорами и российской экономикой — кругооборот составляет порядка сотни миллиардов долларов ежегодно».

А вот что касается второй половины этого самого триллиона долларов, то, по словам Сергея Глазьева, она «вообще испарилась в неизвестном направлении».

Советник выразил надежду, что появление цифровых денег позволит полностью отслеживать денежные потоки.

Многие эксперты в части оттока капитала из какой-либо страны уже заметили, что к словам господина Глазьева, который, напомним, работает в ранге советника лидера страны Владимира Путина, стоит относиться более чем серьезно – даже несмотря на то, что никакими более весомыми аргументами при своем заявлении экономист Глазьев, чтобы доказать свои слова, не воспользовался.

Названа сумма утекших из России денег за 30 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала