top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииФитнес-трекеры раскрыли ряд секретных военных баз США

Фитнес-трекеры раскрыли ряд секретных военных баз США

29 января 2018 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Любители фитнеса полюбили приложение Strava, которое позволяет пользователю не только записать свой маршрут пробежки, но и поделиться им со всем миром. И вдруг любители фитнеса заметили, что кто-то очень скромный нарезает круги по пустыням и другим необитаемым местечкам.

На карте фитнес-соцети Strava энтузиасты заметили цикличные маршруты, расположенные неподалеку от целого ряда «горячих точек» — в Сирии, Турции, Афганистане и других местах. Первым о любителях фитнеса в этих местах сообщил блогер Натан Русер.

Он же был первым, кто предположил, что речь может идти о военнослужащих. В то же время, местоположение маршрутов не совпадает с координатами известных военных баз.

Тем не менее, интернет-сообщество пришло к мысли, что речь может идти о секретных базах США. Это предположение основывается на том, что маршруты относятся к аккаунтам лиц, указавших своей родиной США.

Одни из маршрутов похожи на тренировочные пробежки, другие могут являться маршрутам патрульных групп. В лубом случае, пользователи отмечают, что данная информация может представлять значительную опасность для военнослужащих, так как позволяет устроить засаду.

Стоит заметить, что среди распознанных объектов есть не только американские базы, но и российские, а также были опознаны маршруты турецких патрулей.

Фитнес-трекеры раскрыли ряд секретных военных баз США

Часть маршрута, предположительно, военнослужащих базы США в Сирии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала