top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТрамп грозит Евросоюзу за «очень несправедливую» торговлю с США

Трамп грозит Евросоюзу за «очень несправедливую» торговлю с США

29 января 2018 г. в 12:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент США Дональд Трамп, крайне критически выступивший в конце минувшей недели по отношению к Европе в Давосе, продолжил свое «экономико-политическое» наступление на Евросоюз и накануне, дав интервью британскому телеканалу ITV. Лидер Америки сделал довольно толстый намек на то, что ЕС придется ответить за проводимую объединенной Европой торговую политику, при которой американские товары все реже и реже появляются на прилавках европейских магазинов, а европейскими товарами американские магазины буквально завалены. И это действительно так: к примеру, Франция полностью, на все сто процентов обеспечивает сама себя сельскохозяйственной продукцией, заокеанской там практически не встретить… Пока о какой-то действительно большой американо-европейской торговой войне речи, разумеется, не идет, но некое напряжение между Вашингтоном и Брбюсселем все-таки имеет место быть.

Остряки уже шутят, что Трампу надоело вводить санкции против России, которой, оказывается, все равно, вот он и решил теперь немного повоевать с Европой, которая, кстати, тоже может обозлиться в ответ и отметить свои санкции против России…

«У меня очень много проблем с Европейским Союзом, и это может вылиться во что-то очень крупное с торговой точки зрения», - заявил Трамп в интервью ITV (цитата по Reuters).

Президент посетовал, что Соединенные Штаты попросту не имеют возможности выйти на европейский рынок. «Это очень, очень сложно. А они в это время импортируют свои продукты в США - без налогов, с очень низкими налогами. Это очень несправедливо. Я могу назвать много стран, которые этим занимаются. Но Евросоюз был очень, очень несправедлив к Соединенным Штатам. И я думаю, это выльется в неприятности для них самих», - заключил он.

Лидеры европейских государств пока никак не прокомментировали это заявление Дональда Трампа.

Трамп грозит Евросоюзу за «очень несправедливую» торговлю с США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала