top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика Власти Хакасии приобретут для хакасских милиционеров бронеавтомобиль

Власти Хакасии приобретут для хакасских милиционеров бронеавтомобиль

26 мая 2009 г. в 16:58

:

Теги :

Министр внутренних дел Хакасии вместе с другими руководителями ведомства недавно возвратился из поездки по Северо-Кавказскому региону (Чечня, Ингушетия). Сегодня Илья Ольховский поделился итогами командировки с журналистами.

Целью поездки была проверка несения службы и выполнения поставленных задач сотрудниками МВД Хакасии, а также передача посылок, свежих газет, видеофильмов и записей передач, связанных с деятельностью хакасской милиции. А главным, по словам министра, было поддержать моральный дух милиционеров, командировка которых продлится 180 дней.

Илья Ольховский напомнил, что боевые действия в Чечне возобновились в пяти районах. Последняя партия сотрудников МВД выехала на территорию Чеченской республики в декабре прошлого года, а следующая планирует  отправиться на Северный Кавказ уже в сентябре.

Милиционеры Хакасии принимают непосредственное участие в боевых действиях и зачистке. Многие из них побывали в Чечне уже не один раз. «В первый приезд туда каждый сотрудник испытывает чувство страха, во второй – привыкание, ну, а в третий приезд наступает фаза безразличия. Возникает ощущение, что если и убьют, то не его», - сказал Илья Ольховский.

Следующая командировка в Чечню планируется в июле этого года. Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, по словам Ильи Ольховского, заверил, что республиканские власти выделят деньги на приобретение бронированного автомобиля для передвижения группы сотрудников МВД Хакасии по горячим точкам. Сейчас эти поездки осуществляются на обычных "Газелях".

Также Илья Ольховский отметил, что сотрудниками СОБРа МВД Хакасии в этом году построен небольшой городок для приезжающих сюда хакасских милиционеров. В городке имеется комфортабельная баня и даже выращивается зелень и овощи.

«Оптимизма нашим сотрудникам не занимать. Они действительно бойцы», - сказал Илья Ольховский.

 Власти Хакасии приобретут для хакасских милиционеров бронеавтомобиль

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала