top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНа вооружение ВС РФ встали новые автоматы АК и АЕК

На вооружение ВС РФ встали новые автоматы АК и АЕК

30 января 2018 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как предполагается, «Калашниковы» поступят на вооружение общевойсковых частей армии, а дягтеревские «АЕКи» — на вооружение специальных частей. Все они станут частью комплекса «Ратник».

Автоматы АК-12 и АК-15, а также автоматы АЕК-971 и АЕК-973 накануне были приняты Министерством обороны на вооружение ВС РФ. Об этом 29 января сообщает «Красная звезда».

«Калашниковы», как более простые в обращении и более дешевые, поступят на вооружение в общевойсковые части и подразделения. Они заменят стоящие на вооружении автоматы АК-74 и другие старые модели «калашниковых».

Автоматы АЕК со сбалансированной автоматикой, как более совершенные, но и более требовательные к уходу и более дорогие, поступят на вооружение частей специального назначения.

Ранее предполагалось, что на среди автоматов будет выбран один, который станет составной частью экипировки «Ратник». Теперь ясно, что и «калашниковские», и «дягтеревские» автоматы будут приняты на вооружение.

Перевооружение войск РФ комплексами «Ратник», в состав которых войдут новые автоматы, планируется завершить к 2020 году.

На вооружение ВС РФ встали новые автоматы АК и АЕК

АЕК-973. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала