top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРодченков: Путин лично командовал «невидимым» допингом

Родченков: Путин лично командовал «невидимым» допингом

30 января 2018 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В истории с допинг-скандалом в России появляются новые лица — впрочем, что имя Владимира Путина обязательно будет упомянуто, никто не сомневался: как-никак, выборы на носу. Но появился и новый злодей — это некто Португалов, изобретатель допинга, который нельзя обнаружить.

Президент России Владимир Путин был в курсе ситуации с допингом в российском спорте и лично давал указания на этот счет, заявляет экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Об этом 30 января пишет издание «Ведомости».

Родченков указал, что Путин знал поименно всех участников системы снабжения допингом, и в том числе — знал имя самого Родченкова. Об этом Родченкову рассказывал Мутко, тогда бывший министром спорта.

Но кроме этого, по словам Родченкова, в системе поддержки допинга были задействованы спецслужбы и ФСБ. Это было связано с тем, что российские олимпийцы использовали не всякий допинг, а специальный, который не обнаруживается в пробах. Этот чудо-допинг, по словам Родченкова, был разработан специалистом по имени Сергей Португалов.

Наконец, Родченков заявил, что опасается за свою жизнь — он считает, что российские власти могут попытаться его убить.

Родченков: Путин лично командовал «невидимым» допингом

Григорий Родченков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 30 января 2018 г. в 08:45

Быстрее его убьют не российские власти, а спортсмены.

Илья 30 января 2018 г. в 09:15

Фашисты во время второй мировой активно использовали военнопленных в целях пропаганды, под пытками заставляя их клеветать на свои правительства. Но лучше всего это получалось у "идейных" перебежчиков - предателей, добровольно перешедших на сторону врага. Что-то мне эта история напоминает...

Михаил 30 января 2018 г. в 12:01

Родченков - кто по национальности? Вот там и суть...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала