top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаСовфед оценит влияние санкций США на состояние дел в России

Совфед оценит влияние санкций США на состояние дел в России

30 января 2018 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Совфеда внимательно отнеслись к публикации «кремлевского списка» в США. Действия США однозначно оцениваются как враждебные и более того —устанавливающие враждебность в отношениях на долгие годы вперед.

Глава комитета Совета Федерации по защите суверенитета РФ Андрей Климов считает, что «кремлевский список» — «очевидное, прямое и грубейшее вмешательство США в суверенные дела России». Об этом 30 января сообщает «РИА Новости».

В случае, если против лиц из «кремлевского списка» будут введены реальные санкции, то эти действия будут официально расценены в качестве попыток США оказать давление на власти РФ в преддверии выборов, заявляет Климов.

Он также отметил, что само по себе появление такого списка юридических последствий не имеет, а в случае реализации санкций на практике будут введены ответные санкции.

Возможно, подчеркнул Климов, ответные действия могут быть совершены «не обязательно публично».

В то же время, глава международного комитета Совфеда Константин Косачев считает, что сама публикация «кремлевского списка» подрывает отношения между РФ и США на долгие годы вперед и фактически устанавливает в качестве нормы враждебные отношения.

Совфед оценит влияние санкций США на состояние дел в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала