top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканцев зовут сдать нормы ГТО

Абаканцев зовут сдать нормы ГТО

30 января 2018 г. в 14:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : нормы ГТО

 У жителей Хакасии появилась возможность сдать нормы ГТО. Продемонстрировать свою физическую подготовку можно будет 8, 9 и 10 февраля на стадионе «Саяны» и в спорткомплексе «Абакан». Принять участие сможет каждый, главное, чтобы возраст позволял — от 6 лет и выше.

Хакасия, 30 января: 8 февраля в 13.00 в легкоатлетическом манеже СК «Саяны» начнется тестирование по таким видам спорта, как бег, прыжки в длину с места, силовые дисциплины на скорость, выносливость, гибкость.

9 февраля с 8.00 в тире СК «Абакан» будет возможность проверить свою меткость: пройдет тестирование по  стрельбе из пневматической винтовки. А уже в 9.00 судьи будут принимать норматив по плаванию, сообщает мэрия столицы Хакасии.

10 февраля в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018»  абаканцы встанут на лыжи — здесь также предстоит уложиться в положенное время.  

- Численность жителей столицы Хакасии, желающих пройти тестирование по нормативам ГТО, растет, - отмечает руководитель муниципального центра тестирования по выполнению нормативов испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» Светлана Чертыгашева.- Если в 2016 году нормы ГТО сдали около 500 человек, то по итогам 2017 года -  1,5 тысячи абаканцев. 30 % от этой численности получили золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия.

Абаканцев зовут сдать нормы ГТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала