top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреВ Черное море вошел британский эсминец

В Черное море вошел британский эсминец

31 января 2018 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетный эсминец «Данкен» в рамках миссии НАТО вошел в акваторию Черного моря. Кроме того, ранее в акваторию Черного моря вошел британский разведывательный корабль «Энтерпрайз». Оба корабля сопровождают турецкие военные корабли.

Эсминец британских ВМФ вошел в акваторию Черного моря, сообщает 31 января «Интерфакс». Эсминец, вооруженный крылатыми ракетами, в данный момент движется на север вдоль западного побережья Черного моря.

Эсминец движется в сопровождении турецкого фрегата «Газиантеп». Официально, задача эсминца — патрулирование акватории моря с целью обеспечить безопасность судоходства.

Ранее стало известно, что в Черное море вошел разведывательный корабль британских ВМФ «Энтерпрайз». Этот корабль относится к Второй постоянной морской противоминной группе кораблей НАТО. «Энтерпрайз также сопровождается турецким кораблем — тральщиком «Акчай».

Стоит отметить, что после развития кризиса на Украине, суда стран НАТО стали намного чаще заходить в Черное море. На сегодняшний день, из пребывание в акватории Черного моря ограничивается 21 сутками.

В Черное море вошел британский эсминец

HMS "Duncan" Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала