top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: ВВП вырос в 2017 году на 1,4%  

Путин: ВВП вырос в 2017 году на 1,4%  

1 февраля 2018 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Внутренний валовый продукт России вырос на 1.4-1..8%, золотовалютные резервы растут, а инфляция снижается. Кроме того, по словам президента, за прошлый год внешняя торговля в России нарастила объемы не четверть.

В течение прошлого года ВВП РФ вырос на 1,4%, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты. Об этом 31 января сообщает ТАСС.

«ВВП России за прошлый год прибавил 1,4%, до рекордных значений замедлились показатели инфляции. В прошлом году ее рост составил 2,5%, и она продолжает снижаться и в этом году» — заявил президент.

Стоит подчеркнуть, что по данным МЭР РФ, темпы роста ВВП РФ за 2017 год оцениваются в диапазоне от 1,4% до 1,8%.

Президент также указал на то, что в стране продолжается рост золотовалютных резервов, которые на сегодняшний день оцениваются в до 442,8 миллиардов долларов. Объемы внешней торговли России в период с января по ноябрь 2017 года выросли на 25%.

Иностранные инвесторы также продолжают нести свои деньги в Россию, причем охотнее, чем раньше — приток иностранных инвестиций в 2017 году был вдвое выше, чем в 2016, и оценивается как самый высокий за последние четыре года.

Путин: ВВП вырос в 2017 году на 1,4%   

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала